Comité Régional de Tir à l'Arc des HAUTS-DE-FRANCE

www.arc-hauts-de-france.com - email : arc-hauts-de-france@orange.fr


News
Les Hauts-De-France au championnat de France Nature
< | >

Les Hauts-De-France au championnat de France Nature

Publié le 21 mai 2019 par

Résultats

Les Hauts-De-France au championnat de France Nature

Douze medaillés dont  5 titres de champion de France. Bravo à tout les participants

Résultats des archers de la structure COMITE REGIONAL DES HAUTS DE FRANCE (CR07)

Clt

Nom

Club

Licence

Cat

P1

P2

Total

20-15

20-10

Benjamin Homme Bare Bow 2019

9

FOIX Alexandre

VIVIERES

899766G

BHCL

360

385

745

2

6

Minime Homme Bare Bow 2019

1

DELVAUX Loann

MARPENT

944106C

MHCL

575

505

1080

12

3

10

SANTERRE Audric

VIVIERES

837176Z

MHCL

510

500

1010

8

6

Junior Homme Bare Bow 2019

3

CHIVEE Nicolas

SEBONCOURT

677905D

JHCL

535

560

1095

8

4

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

5

LEMERLE Melvin

VIVIERES

693275K

S1HCL

560

535

1095

7

5

9

GOURLAND Cedric

VIVIERES

722929T

S1HCL

550

490

1040

4

5

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

28

GHETTI Patrick

VIVIERES

837171U

S2HCL

525

490

1015

3

7

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

2

DEMARQUE Nicole

VILLERS BRETONNEUX

295291U

S3FCL

475

435

910

4

8

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

13

FONTENELLE Christian

VILLENEUVE D'ASCQ

619323C

S3HCL

520

480

1000

5

6

15

HUBERT Jean Claude

ESSOMES SUR MARNE

001542B

S3HCL

525

460

985

6

2

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

1

GRANDI Elena

VIVIERES

687741V

S1FCO

520

575

1095

10

4

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

2

THOMAS Christine

AMIENS

687631A

S2FCO

625

570

1195

15

4

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

2

COSSART Regis

ST AMAND LES EAUX

789852K

S2HCO

645

665

1310

21

4

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

1

BRAUD Viviane

VILLERS BRETONNEUX

288149F

S3FCO

565

560

1125

13

 

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

35

LENOIR Olivier

LA FERTE MILON

434554S

S2HAD

400

335

735

3

4

Cadet Femme Arc Libre 2019

1

VERON ClÉlia

GANDELU

874241M

CFTL

680

700

1380

27

3

Cadet Homme Arc Libre 2019

5

JAMAIN Tristan

DAMMARD

794162V

CHTL

660

705

1365

28

1

Junior Femme Arc Libre 2019

2

VERON Solenn

DAMMARD

898348R

JFTL

700

690

1390

28

3

Junior Homme Arc Libre 2019

4

DUPRE Honorin

RECQUIGNIES

751351L

JHTL

670

710

1380

29

3

5

SALLET Victor

VIC SUR AISNE

720245A

JHTL

680

640

1320

21

6

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

14

PALEGRY Florian

PIERREFONDS

871978C

S1HTL

700

715

1415

32

1

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

2

CUVELIER Gerald

VILLENEUVE D'ASCQ

677323W

S2HTL

730

730

1460

40

 

13

KUCHLER Olivier

ST AMAND LES EAUX

657536N

S2HTL

730

710

1440

37

2

17

OGER Alexandre

VILLERS BRETONNEUX

703013V

S2HTL

735

700

1435

38

 

Junior Homme Arc Chasse 2019

3

ZAKONICKY Pierre-Yves

PIERREFONDS

722919G

JHAC

520

450

970

8

5

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

1

QUENEHEN Floriane

LE TOUQUET

842190Z

S1FAC

385

485

870

2

2

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

22

PASQUALI Dominique

GUIGNICOURT

438916H

S2HAC

510

450

960

2

5

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.