Comité Régional de Tir à l'Arc des HAUTS-DE-FRANCE

www.arc-hauts-de-france.com - email : arc-hauts-de-france@orange.fr


News
Résultats Championnats de France Nature et Campagne
< | >

Résultats Championnats de France Nature et Campagne

Publié le 24 juillet 2018 par

Voici les résultats des tireurs des Hauts de France aux Championnats de France de tir Nature et Campagne

Résultats des tireurs de Hauts de France  au championnat de France tir nature à Pujaut 19 et 20 Mai 2018

Cadets hommes arc nu

17ème   CHENEL Clément QUEND

Senior dames arc nu

12ème   LENOIR Caroline DAMMARD

18ème   PARFAIT Hélène VIVIERES  

Senior hommes arc nu

11è     GOURLAND Cédric VIVIERES

Vétérans hommes arc nu

26è     PRUDHOMME Laurent SEBONCOURT

Senior femmes arc à poulies nu

 Médaille de bronze : GRANDI Elena VIVIERES

Vétérans femmes arc à poulies nu

1ère Médaille d’or : THOMAS Christine AMIENS

6ème     BRAUD Viviane  VILLERS-BRETONNEUX

Vétérans hommes arc à poulies nu

3ème Médaille de bronze : MOUCHE Hervé SEBONCOURT

10ème   COSSARD Régis ST AMAND LES EAUX

Senior femmes arc droit :

4ème FOIX Natacha VIVIERES

Cadettes femmes arc libre :

1ère  Médaille d’or : VANDENBORRE Anaïs VILLENEUVE D’ASCQ

2ème Médaille d’argent : VERON Clélia GANDELU

Cadets hommes arc libre :

9ème JAMAIN Tristan DAMMARD

Junior femmes arc libre :

3ème Médaille de bronze : VERON Solenn DAMMARD

Senior hommes arc libre

9ème CUVELIER Gérard VILLENEUVE D’ASCQ

22ème PALEGRY Florian PIERREFONDS

Vétérans femmes arc libre

4ème LANGA Catherine  PRECY SUR OISE

Senior femme arc chasse :

1ère Médaille d’or : QUENEHEN Floriane LE TOUQUET

Vétérans hommes arc chasse :

36ème PASQUALI Dominique GUIGNICOURT

Résultats des tireurs de Hauts de France  au championnat de France tir campagne  à Vaujany du 12 au 15 juillet 2018

Benjamins hommes arc classique

3ème Médaille de bronze : D’HAENE Maxime VILLENEUVE D’ASCQ

Minimes hommes arc classique :

10ème BROUILLE Dylan AIRE SUR LA LYS

Cadettes filles arc classique :

12ème PECQUEUX Léa AIRE SUR LA LYS

Cadets hommes arc classique :

16ème FRANCOIS Hugo LA COUTURE

Junior filles arc classique

2ème Médaille d’argent : BERGUIN Manon COMPIEGNE

Junior hommes arc classique :

7ème : MOLE Clément  VILLENEUVE D’ASCQ

11ème : PETIT Camille CHAUNY

Senior femmes arc classique :

14ème LENEUTRE-BOURHIS Anaïs AMIENS

Sénior hommes arc classique :

3ème Médaille de bronze : DUVAL Sébastien CHACRISE

55ème DEHAINAULT Xavier CACHY

Cadettes filles arc à poulies :

2ème Médaille d’argent : BROUILLE Marynn

3ème Médaille de bronze : LEBLOND Alicia NANTEUIL LE HAUDUIN

Junior hommes arc à poulies :

8        BECQUET Lucas VILLENEUVE D’ASCQ

10     FRANCOIS Lucas LA COUTURE 

Senior hommes arc à poulies

10     BAIL José CHAUNY

19     LIENARD Sébastien VILLENEUVE D’ASCQ

25     LEBLOND Arnaud NANTEUIL LE HAUDUIN

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.