Comité Régional de Tir à l'Arc des HAUTS-DE-FRANCE

www.arc-hauts-de-france.com - email : arc-hauts-de-france@orange.fr


News
Résultats du Championnat régional salle 2019 jeunes et senior 2, 3 poulies

Résultats du Championnat régional salle 2019 jeunes et senior 2, 3 poulies

Publié le 11 février 2019 par

Nos premiers champions régionaux 2019

Résultats du Championnat régional salle 2019 jeunes et senior 2, 3 poulies

Ce week-end, première partie du championnat régional des Hauts-de-France. 

Les Podiums :

   Poussins Femmes Classique

  1. BOUDIER Noeline - JAUX
  2. SAMIEZ MARCY Nolwenn - ETREUX
  3. LUCZAC Charlene - VALENCIENNES

   Poussins Hommes Classique

  1. MAKSIMOVIC Novak - CHEZY EN ORXOIS
  2. REGEASSE Arthur - BETHISY
  3. HULLIGER Nathan - NANTEUIL LE HAUDOUIN

   Benjamin Femme Arc Classique

  1. LORION Agathe - SAINS EN AMIENOIS
  2. CASTERMAN Leane - CASTERMAN Leane
  3. DELATTRE Lylou - ERONDELLE

   Benjamin Homme Arc Classique

  1. LOURME Gabriel - ESTREES ST DENIS
  2. COUREUX Samuel - COMPIEGNE
  3. LOURDEL Romeo - MONCHY AU BOIS

   Minime Femme Arc Classique

  1. ANCEAUX Marion - PINON
  2. BOUDIER Eulalie - JAUX
  3. GOIGOUX Marieline SAINT POL SUR TERNOISE

   Minime Homme Arc Classique

  1. PINTE Killian - MONCHY AU BOIS
  2. CANAPE Jules - JANVILLE
  3. DEGRELLE Quentin - ESTREES ST DENIS

   Cadet Femme Arc Classique

  1. LEDOUX Lara - COMPIEGNE
  2. GILLINGHAM Agathe - JUSSY
  3. BLEHAUT Erine - ETREUX

   Cadet Homme Arc Classique

  1. SENECAT Benjamin - ARQUES
  2. FRANCOIS Hugo - COMPIEGNE
  3. PICQUART Theo - COMPIEGNE

   Junior Femme Arc Classique

  1. GNONA Clementine - COMPIEGNE
  2. BRICHE Amelie - WINGLES
  3. BOTTE Louise - JAUX

   Junior Homme Arc Classique

  1. PERIMONY Pierrick - ABBEVILLE
  2. LECLERCQ Sébastien - ST AMAND CIBLE
  3. SAVREUX Dimitri - NOYON

   Cadet Femme Arc à Poulies

  1. PETIT Maellie - ST AMAND CIBLE
  2. LEBLOND Alicia - CREPY EN VALOIS

   Cadet Homme Arc à Poulies

  1. COCHET Antoine - DUVY
  2. BIDOUX Antoine - JUSSY
  3. BALIQUE Theo - EPPEVILLE

   Junior Homme Arc à Poulies

  1. LEROY Maxime - MONCHY AU BOIS
  2. CHARNEUX Rudy - LOOS
  3. SALLET Victor - VIC SUR AISNE

   Senior 2 Femme Arc à Poulies

  1. CAENEVET Peggy - GRANDE SYNTHE
  2. SEYS Marie-Line - GRAVELINES
  3. DURAND Gaëlle - GOUVIEUX

   Senior 2 Homme Arc à Poulies

  1. SAUVIGNON Stephane - CACHY
  2. FOLLET Fabien - ESTREES ST DENIS
  3. ROUX Herve - WINGLES

   Senior 3 Femme Arc à Poulies

  1. DAVOINE Annie - AULNOYE AYMERIES
  2. LAFORGE Francoise - ST QUENTIN
  3. D'OLIVEIRA Nicole - VILLERS BRETONNEUX

   Senior 3 Homme Arc à Poulies

  1. MAILLIET Bruno - VILLENEUVE ST GERMAIN
  2. SEYS Jean-Luc - GRAVELINES
  3. ADAM Didier - BURY

Bravo à tous les archers quelques soit leurs places dans les résultats

Merci aux clubs de Corbie et Cachy pour leurs organisations, et rendez vous le week-end prochains pour les autres catégories

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.