Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Calendrier 2017

Calendrier 2017


groupesToute l'association

Voici l'ensemble du calendrier des compétitions avec l'affectation des arbitrages :

Cliquez ICI pour télécharger ce tableau au format PDF

Date Discipline Organisateur Observations  /  Lieu Arbitre responsable Arbitres Adjoints;            (F): en formation
Février
04/05 Salle CHAUNY finale CR +Chpt Lig Scratch NEVERS Sophie FAGART Régis; COURTAUX  Sandrine; CAZZOLA Frédérique
11/12 Salle SAINT QUENTIN Chpt régional Jeunes LEFEBVRE Gérard ROUZE Jean Paul; VONCK daniel; MAILLARD Stéphane; COUSIN Franck; COURTAUX Sandrine; THIOLAT Philippe (18); COULBAUX Emmanuel (11/12); GELOEN Daniel (18/19); CORETTE Jean Claude (12/19); FAGART Regis (11/18); CAZZOLA Hélene (12/19)
18/19 Salle SAINT QUENTIN Chpt régional Adultes
Salle NIMES (Languedoc) Chpt France Jeunes    
25/26 Nature VILLERS BRETONNEUX à DEMUIN CAGE Claude NAVET Valerie; COURTOY Jean
Mars
04/05 Campagne AMIENS Parc Samara Chpt 80 VINCENT Alain CAGE Claude; LEFEBVRE Gérard
05 3D QUEND     COURTOY Jean
11/12 Campagne NANTEUIL LE HAUDOUIN   LECOMTE Jean Pierre NOSSEIN Frédéric; MORICE Frédéric; PLOMION Nathalie(12)
18/19 Campagne BETHISY Saint MARTIN Chpt 60 LECOMTE Jean Pierre NOSSEIN Frédéric; BONDEAUX Camille
19 Nature DAMMARD à VEUILLY la POTERIE GOURLAND Loic POTTIER Jean Luc; NAUDIN Dominique; DEPELSMAKER Michel; MERCIER Maryline
26 3D Le RAVIN   SAINTOBERT Christian  
Avril
01/02 3D PLESSIS BRION Chpt Régional LECOMTE Jean Pierre BOILEAU Francis; FRANCOIS Jean Luc
Campagne NOYON   LEVERBE Dominique NOSSEIN Frédéric; METIVIER Michel (1)
02 Campagne VIC sur AISNE à PERLES CAZZOLA Frédérique BOUTRELLE Sylviane; LEBEGUE Dolorès; PAQUET F (F)
08/09 Campagne RETHONDES   LECOMTE Jean Pierre DUPONT Bernard; HARANG Edouard
Fédéral CHEZY en ORXOIS   COUE Laurent (8)
MERCIER Maryline (9)
ESCHARD Jeanine (8); METIVIER Michel (8); CARLIER D (F) (8)
DALLA MUTTA Claude (9)
09 Nature SEBONCOURT à AISONVILLE
Chpt Régional
NAUDIN Dominique METIVIER Michel; DESTUYVER Alain; BERTRAND Isabelle
15/16 Fita/Fed SENLIS   POPPING Jean Pierre BONDEAUX Camille; MARCHISET Patrick
16 3D VIC sur AISNE à RESSONS le LONG PRUDHOMME Laurent METIVIER Michel; NAUDIN Dominique; BERTRAND Isabelle
22/23 Fita/Fed NANTEUIL le HAUDOUIN   HARANG Edouard THIOLAT Philippe
23 Nature DAMMARD à VEUILLY la POTERIE NAUDIN Dominique POTTIER Jean Luc; DEPELSMAKER Michel
30 Campagne BERGUES Chpt 59 CABANETOS Denis CABANETOS Denis; WATRELOT Jean Pierre
3D AGNETZ Chpt 60 BARBIER Thierry DUPONT Bernard; COUSIN Franck; BONDEAUX Camille; VONCK Daniel
Nature RECQUIGNIES      
30/01 Fédéral COMPIEGNE   PAQUET Denis DUMONT Bruno; BROUART Michel; BOILEAU Francis
Mai
1   VIC sur AISNE Roi de France CAZZOLA Frédérique DUVAL Michel; LEBEGUE Dolorès
06/07 Nature Préaux (Normandie) Open de France    
Fita/Fed ERONDELLE     CAGE Claude; THIBAUT Bernard
07 Nature VIVIERES Chpt 02 NAUDIN Dominique GOURLAND Loic; METIVIER Michel; BERTRAND Isabelle
08 Fédéral VAUCIENNES   GIRAUDEAU Jean Louis POPPING Jean Pierre; GILLET Franck; DETHIER Romain(F)
13/14 Campagne AIRE sur la LYS Chpt Régional DECRUCQ Elodie GLACON Jean Michel; HAUDIQUET Thierry; RIC Jean Pierre
Fita/Fed LAON DR Promo, Jeunes COURTAUX Sandrine (13)
DESTUYVER Alain (14)
13 : BOUTRELLE Sylviane; (F):COULBEAUX E; GELOEN D; RIBEAUCOURT F; CARLIER D
14: GARCIA Laetitia; GOSSET Pascal; COURTAUX Sandrine; BOUTRELLE Sylviane
14 Campagne VIVIERES Chpt 02 NAUDIN Dominique METIVIER Michel; CAZZOLA Frédérique; GOURLAND Loic
20/21 Nature ALLAUCH (Provence) Criterium    
Fita/Fed WINGLES Chpt 62 ROUX Hervé
BEAUCHAMP Raphael
 
Fita/Fed GOUVIEUX   MORICE Frédéric BARBIER Thierry; BONDEAUX Camille; DEPOTTER Sandrine(F); PLOMION Nathalie (21)
27 Fédéral NOYON DR Promo, Jeunes NEVERS Sophie BOILEAU Francis; LECOMTE Jean Pierre; BROUART Michel; OUDARD Jean Yves; MAILLARD Stéphane
28 Fita
3D DAMMARD à VEUILLY la POTERIE NAUDIN Dominique POTTIER Jean Luc; DEPELSMAKER Michel; MIQUEL C (F)
27/28 Fita/Fed CORBIE     CAGE Claude
Juin
03 Fédéral VILLENEUVE d'ASCQ   STEUX Romain LEBECQUE Ellen
04 Fita CABANETOS Denis LECOCQ Pierre Yves
03/05 Fita/Fed NANTEUIL le HAUDOUIN   MARCHISET Patrick BARBIER Thierry; THIOLAT Philippe (3); PLOMION Nathalie(4-5)
04 Fédéral AMIENS     CLERE Jany; THIBAUT Bernard
Fédéral BEUVARDES   BEAUGARD Laetitia BOUTRELLE Sylviane; CORETTE Jean Claude; MIQUEL C (F)
3D SEBONCOURT à AISONVILLE METIVIER Michel DESTUYVER Alain; POTTIER Jean Luc; CAZZOLA Frédérique
Fédéral LONGUEIL ANNEL Chpt 60 LECOMTE Jean Pierre BROUART Michel; BOILEAU Francis
05 Beursault BOILEAU Francis  
Fita/Fed LOMME     JANVIER Dominique
10/11 Fita AIRE sur la LYS   BEAUCHAMP Raphael
RIC Pierre Jean

CABANETOS Denis
Fita/Fed MOREUIL DRE/DR2 LEFEBVRE Gérard CAGE Claude; LEFEBVRE Joelle; DUPONT Nathalie; MEYER Jean Louis; VINCENT Alain;PREVOST Bernard; LAURENT David
17/18 Fita/Fed DOUAI Chpt 59 Fita OLIVIER Alexandre(17)
MARTEL Marc(18)
CRETON Jean Marie(17);
DELEEST Pierre(18)
Fita/Fed CACHY     CAGE Claude
18 Campagne VILLERS BRETONNEUX à GENTELLES    
Fédéral PINON Chpt 02 CAZZOLA Frédérique DESTUYVER Alain; BEAUGARD Laetitia:
WATIER C (F); DANTAUX O (F); CARLIER D (F)
Beursault
24/25 Campagne ABBEVILLE à FONTAINE sur SOMME    
Fita/Fed ESTREES Saint DENIS DRE/DR2 LECOMTE Jean Pierre GIRAUDEAU Jean Louis; BROUARD Michel; DUMONT Bruno
25 Fita/Fed St AMAND les EAUX Chpt 59   VANAEKER Patrick
3D VIVIERES   NAUDIN Dominique BERTRAND Isabelle; GOURLAND Loic; METIVIER Michel
Juillet
02 Fédéral ST POL sur TERNOISE   DE VENDT M RIC Pierre Jean
Beursault ESCAUDAIN Chpt 59 WATRELOT Jean Pierre LECOCQ Pierre Yves
3D DAMMARD à VEUILLY la POTERIE NAUDIN Dominique POTTIER Jean Luc; GOURLAND Loic; METIVIER Michel
01/02 3D RECQUIGNIES Chpt 59 le 2 KUCHLER Olivier SAINTOBERT Christian
Fita/Fed BEAUVAIS   DUPONT Bernard BONDEAUX Camille; GAILLARD Cedric
Fita/Fed SAINS en AMIENOIS DR Promo, Jeunes FOURNIER Alain DELSALLE Jean Louis; LEFEBVRE Gérard; PREVOST Bertrand; CAGE Claude
08/09 Fita AMIENS DRE/DR2 LEFEBVRE Joelle CAGE Claude; MEYER Jean Louis; NEVERS Sophie; THIBAUT Bernard; DELSALLE Jean Luc; VINCENT Alain
15/16 Campagne LOUDEAC (Bretagne) Chpt France    
Fédéral FERE en TARDENOIS   COUE Laurent  BOUTRELLE Sylviane (15); MERCIER Maryline (15); CARLIER D(F)(15)
METIVIER Michel (16)
3D VILLERS BRETONNEUX à DEMUIN    
22/23 Fédéral ROUVRES en MULTIEN   THIOLAT Philippe GIRAUDEAU Jean Louis; GILLET Franck; COMMERE Philippe
23 3D VIVIERES Chpt 02 BERTRAND Isabelle METIVIER Michel; GOURLAND Loic; NAUDIN Dominique
29/30 Fédéral RETHONDES   LECOMTE Jean Pierre BOILEAU Francis; DUPONT Bernard; DUMONT Bruno
25/30 Fita VICHY (Auvergne) Semaine jeunes    
30 3D VIC sur AISNE à RESSONS le LONG GOURLAND Loic BERTRAND Isabelle; METIVIER Michel; SALLET C (F)
Fita/Fed HIRSON à BUIRE Chpt 02(Fita) DESTUYVER Alain ROUZE Jean Paul; GOSSET Pascal; PAQUET F (F)
29/31 Fita ORAISON (Provence) Chpt France Vétérans    
Aout
03/04 Campagne CHÂTEAU ARNOUX (Provence) Chpt France Vétérans    
05/06 Fita/Fed DUVY   VONCK Daniel MORICE Frédéric; MARCHISET Patrick; DETHIER Romain(F)
Fita/Fed CACHY      
12/13 Fita/Fed ABBEVILLE Chpt Régional COURTOIS Jean GOSSET Jacky; CAGE Claude; CORETTE Jean Claude; DUPONT Nathalie
15 Fita NOYON Chpt 60 POPPING Jean Pierre BOILEAU Francis; BROUART Michel; COLIBEAUX Romuald; DUPONT Bernard
18/20 3D FECLAZ (Rhone Alpes) Chpt France     
19/20 Fédéral COMPIEGNE Chpt France CABANETOS Denis PAQUET Denis; LEFEBVRE Gérard; FAGART Régis; LECOMTE Jean Pierre; VONCK Daniel; BROUART Michel; BOILEAU Francis; DUPONT Bernard; THIOLAT Philippe; GIRAUDEAU Jean Louis; GILLET Franck; MARCHISET Patrick
Septembre
02 Beursault OULCHY la VILLE Sud de l'Aisne    
Beursault CLAIROIX Mutuelle LECOMTE Jean Pierre  
02/03 Fédéral DAMMARD Chpt Sud 02 METIVIER Michel DALLA MUTTA Claude
Beursault
Beursault BURY Beauvaisis    
3D RECQUIGNIES      
03 Beursault SAINS en AMIENOIS Chpt 80 FAGART Régis CAGE Claude
Beursault NAUROY      
Beursault PONTOISE les NOYON Vallée de l'oise LEFEVRE Jocelyne OUDARD Jean Yves
Fita/Fed NOYON   BOILEAU Francis BOULEFROY Nicolas; DUMONT Bruno
10 3D St AMAND les EAUX      
16/17 Campagne SAINT AVERTIN (Centre) Chpt France Equipes    
17 Fédéral PINON Coupe de rondes CAZZOLA Frédérique CORETTE Jean Claude; DESTUYVE Alain; METIVIER Michel; WATIER C (F)
Octobre
01 Beursault VERNON (Normandie) Chpt France    
07/08 3D AGDE (Languedoc Roussillon) Chpt France Equipes    

 

 

 

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

PHOTOS

La Ministre des Sports à CompiègneLa Ministre des Sports à CompiègneLa Ministre des Sports à CompiègneLa Ministre des Sports à CompiègneLa Ministre des Sports à Compiègne